Wir freuen uns auf Sie!

Unser Team besteht aus 90 festangestellten und unbefristeten MitarbeiterInnen und durchschnittlich 10 Aushilfen mit jeweils eigenen Stärken, Interessen, Ausbildungen und Qualifikationen. Unser Ziel ist es, unseren familiären Charakter zu bewahren und möglichst alle MitarbeiterInnen gemäß ihren individuellen Fähig- und Fertigkeiten einzusetzen und zu fördern. Unserer Meinung nach wirkt sich dies vorteilhaft auf die eigene Entwicklung und die allgemeine Zufriedenheit aus.

Wir sind davon überzeugt, dass sich diese positive Grundstimmung und ein respektvoller Umgang untereinander auch auf unsere externen Partner übertragen. Schlussendlich wollen wir von unseren Kunden und Lieferanten als kompetenter, verlässlicher, moderner und fairer Partner wahrgenommen werden.

Lernen Sie uns kennen, damit wir Ihre Idee gemeinsam Realität werden lassen.

Unser Team

Simon Reuter
Managing Partner
simon.reuter@robos-labels.com
07154/8225-90

Daniel Sugg

Daniel Sugg
Managing Partner
daniel.sugg@robos-labels.com
07154/8225-90

Frank Laux

Frank Laux
Team Lead Sales & Key Account
frank.laux@robos-labels.com
07154/8225-42

Stefan Biermann
Sales
stefan.biermann@robos-labels.com
07154/8225-53

Beyza Aksoy

Beyza Aksoy
Order Management
beyza.aksoy@robos-labels.com
07154/8225-50

Slavik Babenko
Head of IT
slavik.babenko@robos-labels.com
07154/8225-85

Susanne Becker

Susanne Becker
Central Office
susanne.becker@robos-labels.com
07154/8225-90

Jens Bergmann

Jens Bergmann
Technical Sales
jens.bergmann@robos-labels.com
07154/8225-52

Stephanie Bichele

Stephanie Biechele
Management Assistance / Pre-Sales
stephanie.biechele@robos-labels.com
07154/8225-47

Adna Delic
Trainee Quality Department
adna.delic@robos-labels.com
07154/8225-56

Christos Emmanuil
Head of Quality Department
christos.emmanuil@robos-labels.com
07154/8225-65

Markus Garde

Markus Garde
Head of Order Management
markus.garde@robos-labels.com
07154/8225-43

Anja Haiber
Team Lead Procurement
anja.haiber@robos-labels.com
07154/8225-67

Carina Hammel

Carina Hammel
Head of Production
carina.hammel@robos-labels.com
07154/8225-25

Christine Hartmann
Team Lead Marketing & Communication
christine.hartmann@robos-labels.com
07154/8225-58

Diana Helfert

Diana Helfert
Pre-Sales
diana.helfert@robos-labels.com
07154/8225-33

Andrea Hoffarth

Andrea Hoffarth
Order Management
andrea.hoffarth@robos-labels.com
07154/8225-12

Viktoria Hüging

Viktoria Hüging
Head of Supply Chain Management
viktoria.hueging@robos-labels.com
07154/8225-51

Priya Jain
Quality Department
priya.jain@robos-labels.com
07154/8225-57

Christian Olschewski

Christian Olschewski
Planning & Scheduling
christian.olschewski@robos-labels.com
07154/8225-10

Burcu Özbal

Burcu Özbal
Order Management
burcu.oezbal@robos-labels.com
07154/8225-40

Hubert Penzenstadler

Hubert Penzenstadler
Technical Sales
hubert.penzenstadler@robos-labels.com
07154/8225-15

Dr. Tasmin Reuter
Head of Research & Development
tasmin.reuter@robos-labels.com
07154/8225-13

Erika Ringle

Erika Ringle
Team Lead Finance & Controlling
erika.ringle@robos-labels.com
07154/8225-41

Thomas Rudolph
Head of Human Resources
thomas.rudolph@robos-labels.com
07154/8225-36

Theodoros Stefanidis
Team Lead Logistics
theodoros.stefanidis@robos-labels.com
07154/8225-39

Pinar Süryan

Pinar Süryan
Order Management
pinar.sueryan@robos-labels.com
07154/8225-20

Edyta Swiechowicz
Team Lead Logistics
edyta.swiechowicz@robos-labels.com
07154/8225-11

Bastian Wind
Technical Sales & Customer Service
bastian.wind@robos-labels.com
07154/8225-32

Anfragen / Zentrale

Tel.: +49 (0) 7154 / 8225–90
Fax: +49 (0) 7154 / 8225–22

Anfragen / Zentrale

Robos GmbH & Co.KG
Im Moldengraben 47
70806 Kornwestheim