Wir freuen uns auf Sie!

Unser Team besteht aus 90 festangestellten und unbefristeten MitarbeiterInnen und durchschnittlich 10 Aushilfen mit jeweils eigenen Stärken, Interessen, Ausbildungen und Qualifikationen. Unser Ziel ist es, unseren familiären Charakter zu bewahren und möglichst alle MitarbeiterInnen gemäß ihren individuellen Fähig- und Fertigkeiten einzusetzen und zu fördern. Unserer Meinung nach wirkt sich dies vorteilhaft auf die eigene Entwicklung und die allgemeine Zufriedenheit aus.

Wir sind davon überzeugt, dass sich diese positive Grundstimmung und ein respektvoller Umgang untereinander auch auf unsere externen Partner übertragen. Schlussendlich wollen wir von unseren Kunden und Lieferanten als kompetenter, verlässlicher, moderner und fairer Partner wahrgenommen werden.

Lernen Sie uns kennen, damit wir Ihre Idee gemeinsam Realität werden lassen.

Unser Team

Simon Reuter
Managing Partner
simon.reuter@robos-labels.com
07154/8225-90

Daniel Sugg

Daniel Sugg
Managing Partner
daniel.sugg@robos-labels.com
07154/8225-90

Frank Laux

Frank Laux
Key Account Manager
frank.laux@robos-labels.com
07154/8225-42

Stefan Biermann
Field Sales
stefan.biermann@robos-labels.com
07154/8225-53

Beyza Aksoy

Beyza Aksoy
Purchase Order Processing
beyza.aksoy@robos-labels.com
07154/8225-50

Susanne Becker

Susanne Becker
Central Office
susanne.becker@robos-labels.com
07154/8225-90

Jens Bergmann

Jens Bergmann
Technical Calculation
jens.bergmann@robos-labels.com
07154/8225-52

Stephanie Bichele

Stephanie Biechele
Management Assistance
stephanie.biechele@robos-labels.com
07154/8225-47

Adna Delic
Purchase Order Processing
adna.delic@robos-labels.com
07154/8225-56

Christos Emmanuil
Head of Quality Assurance
christos.emmanuil@robos-labels.com
07154/8225-65

Markus Garde

Markus Garde
Head of Purchase Order Processing
markus.garde@robos-labels.com
07154/8225-43

Carina Hammel

Carina Hammel
Head of Production
carina.hammel@robos-labels.com
07154/8225-25

Christine Hartmann
Marketing & Communication
christine.hartmann@robos-labels.com
07154/8225-58

Diana Helfert

Diana Helfert
Purchase Order Processing
diana.helfert@robos-labels.com
07154/8225-16

Andrea Hoffarth

Andrea Hoffarth
Purchase Order Processing
andrea.hoffarth@robos-labels.com
07154/8225-12

Viktoria Hüging

Viktoria Hüging
Head of Supply Chain Management
viktoria.hueging@robos-labels.com
07154/8225-51

Priya Jain
Accounting
priya.jain@robos-labels.com
07154/8225-57

Peter Kwidzinski
Digital Printing Supervisor
peter.kwidzinski@robos-labels.com
07154/8225-90

Christian Olschewski

Christian Olschewski
Planning & Scheduling
christian.olschewski@robos-labels.com
07154/8225-10

Burcu Özbal

Burcu Özbal
Purchase Order Processing
burcu.oezbal@robos-labels.com
07154/8225-40

Hubert Penzenstadler

Hubert Penzenstadler
Technical Calculation
hubert.penzenstadler@robos-labels.com
07154/8225-15

Erika Ringle

Erika Ringle
Accounting
erika.ringle@robos-labels.com
07154/8225-41

Thomas Rudolph
Human Resources & Controlling thomas.rudolph@robos-labels.com
07154/8225-36

Raimund Schulz

Raimund Schulz
Head of Technical Calculation
raimund.schulz@robos-labels.com
07154/8225-32

Theodoros Stefanidis
External logistics
theodoros.stefanidis@robos-labels.com
07154/8225-39

Pinar Süryan

Pinar Süryan
Customer Relationship Management
pinar.sueryan@robos-labels.com
07154/8225-20

Edyta Swiechowicz
External logistics
edyta.swiechowicz@robos-labels.com
07154/8225-11

Timo Wohlhaupter
Technical Calculation
timo.wohlhaupter@robos-labels.com
07154/8225-35

Anfragen / Zentrale

Susanne Becker

anfrage@robos-labels.com
Tel.: +49 (0) 7154 / 8225–90
Fax: +49 (0) 7154 / 8225–22

Robos GmbH & Co.KG
Im Moldengraben 47
70806 Kornwestheim